Endlich ist es soweit, der Spielplan für die World Championships 2015 ist da. Alle Spiele im Überblick. Die Ergebnisse der einzelnen Begegnungen werden ebenfalls hier dargestellt. Wir hoffen auf schöne Spiele und spannende Begegnungen. Möge das beste Team gewinnen!
Gleich zur Playoff-Übersicht

Gruppe A
W/L
Gruppe B
W/L
Gruppe C
W/L
Gruppe D
W/L
1.
Flash Wolves:Logo
Flash Wolves
1.
KOO Tigers:Logo
KOO Tigers
3.
CLG:Logo
CLG
3.
paiN Gaming:Logo
paiN Gaming
01.10.2015
20:30 Uhr
Counter Logic Gaming
vs.
Flash Wolves
01.10.2015
21:30 Uhr
paiN Gaming
vs.
KOO Tigers
02.10.2015
20:00 Uhr
Flash Wolves
vs.
KOO Tigers
02.10.2015
21:00 Uhr
Counter Logic Gaming
vs.
paiN Gaming
04.10.2015
18:00 Uhr
KOO Tigers
vs.
Counter Logic Gaming
04.10.2015
19:00 Uhr
paiN Gaming
vs.
Flash Wolves
08.10.2015
14:00 Uhr
Counter Logic Gaming
vs.
KOO Tigers
08.10.2015
15:00 Uhr
Flash Wolves
vs.
paiN Gaming
08.10.2015
16:00 Uhr
KOO Tigers
vs.
paiN Gaming
08.10.2015
17:00 Uhr
Flash Wolves
vs.
Counter Logic Gaming
08.10.2015
18:00 Uhr
KOO Tigers
vs.
Flash Wolves
08.10.2015
19:00 Uhr
paiN Gaming
vs.
Counter Logic Gaming
1.
Fnatic:Logo
Fnatic
2.
ahq eSports Club:Logo
ahq eSports Club
3.
Cloud9:Logo
Cloud9
4.
Invictus Gaming:Logo
Invictus Gaming
01.10.2015
16:30 Uhr
Fnatic
vs.
Invictus Gaming
01.10.2015
17:30 Uhr
Cloud9
vs.
ahq e-Sports Club
03.10.2015
18:00 Uhr
Invictus Gaming
vs.
Cloud9
03.10.2015
19:00 Uhr
ahq e-Sports Club
vs.
Fnatic
04.10.2015
16:00 Uhr
Invictus Gaming
vs.
ahq e-Sports Club
04.10.2015
17:00 Uhr
Cloud9
vs.
Fnatic
11.10.2015
10:00 Uhr
ahq e-Sports Club
vs.
Invictus Gaming
11.10.2015
11:00 Uhr
Fnatic
vs.
Cloud9
11.10.2015
12:00 Uhr
ahq e-Sports Club
vs.
Cloud9
11.10.2015
13:00 Uhr
Invictus Gaming
vs.
Fnatic
11.10.2015
14:00 Uhr
Cloud9
vs.
Invictus Gaming
11.10.2015
15:00 Uhr
Fnatic
vs.
ahq e-Sports Club
11.10.2015
16:00 Uhr
Cloud9
vs.
ahq e-Sports Club
1.
SKTelecom T1:Logo
SKTelecom T1
2.
Edward Gaming:Logo
Edward Gaming
3.
H2K:Logo
H2K
4.
Bangkok Titans:Logo
Bangkok Titans
01.10.2015
18:30 Uhr
SKTelecom T1
vs.
H2K
01.10.2015
19:30 Uhr
Edward Gaming
vs.
Bangkok Titans
02.10.2015
18:00 Uhr
Bangkok Titans
vs.
SKTelecom T1
02.10.2015
19:00 Uhr
H2K
vs.
Edward Gaming
03.10.2015
14:00 Uhr
Edward Gaming
vs.
SKTelecom T1
03.10.2015
15:00 Uhr
H2K
vs.
Bangkok Titans
09.10.2015
14:00 Uhr
SKTelecom T1
vs.
Edward Gaming
09.10.2015
15:00 Uhr
Bangkok Titans
vs.
H2K
09.10.2015
16:00 Uhr
Bangkok Titans
vs.
Edward Gaming
09.10.2015
17:00 Uhr
H2K
vs.
SKTelecom T1
09.10.2015
18:00 Uhr
Edward Gaming
vs.
H2K
09.10.2015
19:00 Uhr
SKTelecom T1
vs.
Bangkok Titans
1.
KT Rolster:Logo
KT Rolster
2.
Origen:Logo
Origen
3.
LDG GAMING:Logo
LDG GAMING
4.
Team SoloMid:Logo
Team SoloMid
02.10.2015
16:00 Uhr
KT Rolster
vs.
Team SoloMid
02.10.2015
17:00 Uhr
LDG GAMING
vs.
Origen
03.10.2015
16:00 Uhr
LDG GAMING
vs.
KT Rolster
03.10.2015
17:00 Uhr
Origen
vs.
Team SoloMid
04.10.2015
14:00 Uhr
Team SoloMid
vs.
LDG GAMING
04.10.2015
15:00 Uhr
KT Rolster
vs.
Origen
10.10.2015
12:00 Uhr
Team SoloMid
vs.
Origen
10.10.2015
13:00 Uhr
KT Rolster
vs.
LDG GAMING
10.10.2015
14:00 Uhr
Team SoloMid
vs.
KT Rolster
10.10.2015
15:00 Uhr
Origen
vs.
LDG GAMING
10.10.2015
16:00 Uhr
Origen
vs.
KT Rolster
10.10.2015
17:00 Uhr
LDG GAMING
vs.
Team SoloMid
Playoffs